Интересует цена?

Перезвонить?

Представьтесь, пожалуйста*
Ваш телефон*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Ваша заявка принята!

Преимущества винилового сайдинга перед металлическим

Преимущества винилового сайдинга перед металлическим

Каждый желает придать своему дому неповторимый внешний вид, сейчас это совершенно просто можно сделать при помощи сайдинга. Это название и материала, и технологии облицовки фасада (и не только фасада) здания. В России наиболее популярны: виниловый и металлический сайдинг, но с каждым годом людей, отдающих предпочтение виниловому сайдингу, всё больше и больше. В чём же преимущества сайдинга из ПВХ?

 

Виниловый и металлический сайдинг

Прежде всего качественный виниловый сайдинг гораздо дешевле металлического сайдинга; цены на изделия из металла никогда не были низкими, а для обшивки здания необходим высококачественный металл, который должен стойко переносить все погодные условия (какими бы суровыми они ни были), и на нём не должно быть заметно следов возраста.

 

Любой металл, каким бы он хорошим ни был, рано или поздно начинает ржаветь; более того, на металлическом сайдинге могут оставаться следы каких-либо силовых воздействий, к примеру, вмятины. Виниловый сайдинг требует минимум ухода за собой, он прекрасно отталкивает воду, и поэтому для очистки поверхности облицовки достаточно периодически ополаскивать её водой из садового шланга, а при очень сильных загрязнениях можно использовать простой стиральный порошок. А благодаря своей эластичности сайдинг из ПВХ не подвержен деформации.

 

Виниловая облицовка морозоустойчива и великолепно сохраняет тепло, металлическая же быстро охлаждается и передаёт холод на стены дома. Металлический сайдинг остается одним из самых популярных отделочных материалов на современном рынке, но он значительно уступает виниловой облицовке не только в экономичности, но и в презентабельности внешнего вида.

 

Виниловый сайдинг может имитировать натуральную текстуру дерева, а разные производители предлагают цвета и узоры на любой вкус. Возможны многочисленные вариации, и каждый сможет найти для себя что-то особенное. Именно поэтому виниловый сайдинг используют и для внутренней облицовки помещений. Вы сможете создать свой неповторимый стиль благодаря сочетанию разнообразных цветов.

 

Кроме того, виниловый сайдинг является экологически чистым материалом. Используемый в изготовлении винилового сайдинга поливинилхлорид практически не горюч, а если и загорается, то при горении не выделяет никаких вредных веществ и является отличным диэлектриком, в отличии от металла.

 

Металл сам по себе очень тяжел, и для монтажа металлического сайдинга потребуется учитывать особенности материалов, из которого сделаны стены; для облицовки некоторых зданий вообще невозможно использовать металлический сайдинг. Виниловый сайдинг лишён этого недостатка: Вы сами сможете облицевать им свой дом, поскольку он не требует для монтажа специальных инструментов, и после Вы сможете с гордостью говорить, что это всё Вы делали своими руками. В последующем, если Вы захотите изменить облик своего дома, демонтировать винил гораздо проще, чем металл.

 

Таким образом, использовав для облицовки дома виниловый сайдинг, Вы получите безопасное, красивое жилище и неограниченные возможности по изменению его в будущем, без особых усилий и финансовых затрат.

Возврат к списку