Интересует цена?

Перезвонить?

Представьтесь, пожалуйста*
Ваш телефон*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Ваша заявка принята!

Битумная черепица

Битумная черепица

История применения такого кровельного материала как гибкая черепица насчитывает более ста лет. Разработчиками, основными мировыми потребителями и законодателями современных тенденций в этом вопросе считаются американцы. Идея гибкой черепицы могла прийти в голову только выходцам из Старого света, привыкшим к использованию мелкоштучных кровельных материалов, таких как сланцевая (каменная) плитка  и глиняная черепица. Первое время для  изготовления гибкой черепицы в  качестве основы материала брали картон, наносили на него битум, а сверху посыпали каменной крошкой. Из-за лёгкости обработки основы этому материалу можно придавать любые формы, а благодаря  гибкости воплотить самые причудливые фантазий дизайнеров. 
            С годами производство усовершенствовали. Стали использовать более долговечную, чем картон, основу из стекловолокна, которая обладает более высокими прочностными характеристиками, и не подвержена гниению. Вместо дробленого камня начали использовать искусственно окрашенные грануляты, которые позволили расширить варианты цветовых решений в сотни раз.      

Историю появления и развития гибкой черепицы в России можно отсчитывать с середины 90-х. Первые образчики данной продукции попавшие в нашу страну были произведены в Европе (Италия, Финляндия). В Волгограде, первые крыши, покрытые этим необычным (на тот момент) материалом, появились уже в 1996 году. Не прошло и двух «пятилеток», как потребность в этом кровельном материале выросла с нескольких крыш, до нескольких миллионов квадратных метров в год.

 В августе 2004 года, собрав и проанализировав мировой опыт производства и  применения этого продукта, на промышленной площадке "ЗИЛ" ,Восточного промузла города Рязани, началось строительство первого в России предприятия по производству гибкой черепицы. Завод создавался для производства гибкой кровельной черепицы торговой марки  SHINGLAS и получил одноименное название. В конце 2012 года на «Заводе Шинглас» в тестовом режиме была запущена вторая линия по производству гибкой черепицы ШИНГЛАС . Инвестиции в строительство составили более 1 млрд. рублей. Мощность производства выросла до 30 млн. кв. м продукции в год. Вторая линия начала выпускать продукцию со 2-го квартала 2013 года. Завод «Шинглас» является крупнейшей производственной площадкой по выпуску гибкой черепицы в России. 

  шинглас.png Предприятие сертифицировано по ISO 9001:2008 «Системы менеджмента качества. Требования» - это официальный документ, подтверждающий качество работ и услуг организации за счет гарантии соответствия всех процессов на предприятии стандарту по качеству ISO 9001, именно поэтому сертификат качества ISO 9001 дает гарантию на высокое качество товаров. 

 Все производство на заводе компьютеризировано. Три раза в сутки осуществляют анализ материала, вышедшего с конвейера.  Полностью автоматизированная система управления обеспечивает высокую производительность труда при минимальном количестве рабочего персонала. С производственной линии черепица транспортируется на склад готовой продукции, на котором хранится запас в объеме месячного производства. 

  На текущий момент гибкая черепица Shinglas является единственным на территории России материалом, который обладает маркировкой соответствия европейским нормам СЕ. Современное производство Шинглас основывается на инновационных разработках, а также многолетнем опыте использования гибкой черепицы в северной части Северной Америки, которая схожа по климатическим характеристикам с Россией. Для производства кровельных материалов Shinglas применяют лучшее сырье от крупнейших поставщиков со всего мира. Важно, что производство мягкой кровли учитывает и суровые особенности отечественного климата.

шинглас2.png   Гибкая черепица с каждым годом становиться все более и более доступна для потребителя.  Стоимость, например, серии Шинглас «Финская черепица» составляет 179-195 рублей за кв. м с гарантией 10 лет, без учета монтажных работ, что сравнимо со стоимостью металлочерепицы с гарантией 1 год. «Еще 5-6 лет назад минимальная стоимость мягкой черепицы составляла от 300 до 500 рублей за кв. м. Сегодня в Россию по такой цене поставляют  зарубежные аналоги, в стоимость которых заложено 25-30% на транспортировку и таможенные расходы. Производство на территории нашей страны позволяет понизить себестоимость и розничную цену», — утверждает Дмитрий Рындин, коммерческий директор направления «Котеджное и малоэтажное строительство» Завода Шинглас. «С запуском новых мощностей конечная стоимость на гибкую черепицу SHINGLAS снизится на 14-21% и в будущем ее рост не предвидится, разве что на уровне инфляции. Все будет зависеть от загруженности завода: если завод будет работать в максимальном темпе, то себестоимость готовой продукции будет ниже,   а условия для покупателей выгоднее».

Хотелось бы отметить, что «Завод Шинглас» дополнительно к своим гарантийным сертификатам, которые выдаются покупателям, дополнительно застраховал черепицу на сумму 35 000 000 рублей, что должно придать Вам дополнительную уверенность в качестве.

Компания ВЫСОТАремстрой является официальным представителем «Завода Шинглас» с 2005 года по Волгоградской и Астраханской областям. За это время через наши складские терминалы прошли сотни тысяч квадратных метров гибкой черепицы  под маркой Shinglas. Мы доверяем этому бренду, и год от года наша уверенность в этом продукте крепнет. Причин для этого много. И постоянно высокое качество продукта, даже в сравнении с зарубежными аналогами. И максимально быстрое удовлетворение потребностей рядового покупателя. 

    ШИНГЛАС изготавливается из материала на основе стеклохолста, пропитанного улучшенным модифицированным битумом и имеющего с двух сторон покровный слой из того же битума.  Верхняя поверхность черепицы состоит из слоя базальтовой посыпки, обеспечивающей разнообразные цветовые оттенки и защищающей материал от механических и атмосферных воздействий. Нижняя поверхность гибкой черепицы ШИНГЛАС покрыта морозостойкой самоклеющейся битумно-полимерной массой, защищенной легкосъемной плёнкой.  Гонт (плитка) ШИНГЛАС представляет собой небольшой плоский лист (1 м х 0,336 м или 1 м х 0,317 м) с фигурными вырезками по одному краю.  Рядовая черепица в настоящее время выпускается в пяти формах нарезки. Для коньков и карнизов выпускается прямоугольная коньково/карнизная черепица тех же цветов (плитки универсальны, при монтаже на коньке сгибаются пополам).

 В преимущества гибкой черепицы ШИНГЛАС также включают комплексную устойчивость в отношении изменчивых климатических и неожиданных природных факторов. Подобная черепица специально создана для суровых отечественных условий! Такие преимущества мягкой черепицы гарантируют то, что ей абсолютно не страшны - ни лютые морозы, ни летний зной. Черепица ШИНГЛАС невосприимчива к негативному влиянию солнечного ультрафиолетового излучения (это считается наиболее слабым местом большинства современных кровельных материалов), а также Гибкая черепица может противостоять кислотным дождям и высокой ветровой нагрузке.

 Компания ВЫСОТАремстрой является представителем завода ШИНГЛАС в Волгограде с 2005 года и за это время накопила огромный опыт и знание этого продукта. Мы боремся за то, чтобы каждый квадратный метр гибкой черепицы  поставленной нашей Компанией служил максимальный срок службы, заложенный в данный продукт производителем. Потому что мы даем себе отчет в том, как много людей работали над созданием гибкой черепицы ШИНГЛАС, это производство, поставка сырья, доставка на региональные склады и конечному потребителю.

Возврат к списку