Интересует цена?

Перезвонить?

Представьтесь, пожалуйста*
Ваш телефон*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Ваша заявка принята!

Утеплитель. Типы утеплителей.

Утеплитель. Типы утеплителей.

       Утеплитель — это материал строительной конструкции, уменьшающий передачу тепла через ограждающую конструкцию .

       Утеплители классифицируют по структуре, форме, виду исходного сырья, плотности, сжимаемости, теплопроводности и применяемости. 
       Утеплители по структуре делят на волокнистые (базальтовые утеплители и стекловолокнистые), зернистые, ячеистые (пеностекло, пенобетон, пенополистирол)                      
       Утеплители по форме делят на штучные (плиты, блоки, цилиндры, кирпичи),
 рулонные (маты, рулоны) и сыпучие (керамзит). 
       Утеплители по виду исходного сырья делят на неорганические (базальтовые и стекловолокнистые утеплители) и органические (древесно-волокнистые плиты и пенополистирол) 
      Самыми распространенными представителями утеплителей являются: 
                                                                                     Базальтовый утеплитель 
                                                                                     Стекловолокнистый утеплитель 
                                                                                     Пенополистирол  
  
 утеплитель базальтовый.gif

Утеплитель базальтовый.

Представители: ИЗОРОК и ТЕХНО.
       Утеплитель базальтовый – это волокнистый материал, получаемый из расплавов горных пород (базальтовых), металлургических шлаков и их смесей. Такая технология производства позволяет получать негорючую минеральную вату высокого качества с достойными характеристиками и длительным сроком эксплуатации.
Утеплитель базальтовый это низкая теплопроводность (не более 0,046 Вт/м.К),низкое водопоглащение (1-4% по объему), долговечность (более 50 лет в зоне умеренного климата) и высокая огнестойкость  до 700 оС. 
     Утеплитель из каменных пород обладает химической стойкостью к воздействию органических веществ (растворителей, кислот, щелочей и т.д.); предохраняет изолируемые поверхности от коррозии, полностью соответствует санитарно-гигиеническим нормам, отличается стабильностью объема и формы, высокой точностью геометрических размеров, устойчив к воздействию домовых грибков, микроорганизмов и грызунов; безвреден для здоровья человека. Базальтовый утеплитель не дает усадки, имеет коэффициент линейного расширения равный нулю, легко обрабатывается выпиливанием, резкой ножом, удобен в монтаже.

утеплитель стекловолокнистый.jpg 

Утеплитель стекловолокнистый.

Представители: ИЗОВЕР и УРСА.
       Утеплители из стеклянного штапельного волокна, как правило, сделаны из кварцевого песка и содержат от 20% до 40% переработанного вторичного стекла. В качестве связующего волокон в утеплителе из стекловаты используется незначительное (безопасное по утверждению производителей) количество формальдегида и акриловых или органических связующих. Количество формальдегида в таком утеплителе безусловно меньше, чем в плитах утеплителя из базальтового волокна. 
        Утеплитель из стекловолокна это низкая стоимость, малый вес, экономичная транспортировка (в 80 кубовой фуре 400 м3 утеплителя). Такой теплоизоляционный материал  имеет огнестойкость до 200 оС. 
    

утеплитель пенополистирол.jpg

Утеплитель пенополистирол.

   Представители: XPS.
    Пенополистирол производится из полистирола. В зависимости от способа производства разделяется на два вида: беспрессовый пенополистирол EPS ПСБ (пенополистирол суспензионный беспрессовый) и экструдированный пенополистирол (XPS). Пенопласт является экологически чистым и нетоксичным утеплителем, основное применение пенопластовых плит нашло в строительстве. Пенополистирол зарекомендовал себя как наиболее практичный и экономичный материал в применении, обладающий низкой степенью теплопроводности и высокой прочностью на сжатие (в 3 раза большей чем у базальтового утеплителя).

.

Возврат к списку